Фото: Архив АПФото: Архив АП

Также развернулись работы на участке автодороги Благовещенск — Бибиково в районе аэропорта. Здесь заменили бордюрный камень, уложили новое асфальтобетонное покрытие, начинаются работы по устройству опор освещения дороги между поселками Аэропорт и Новый.

К 1 августа этого года полностью отремонтировали 44 километра дорог регионального значения.

— Предстоит еще много работы, на некоторых участках автомобильных дорог ремонтные работы будут продолжены в 2018 году, — рассказал министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло. — Одна из основных задач нашего министерства — приведение региональных дорог общего пользования в нормативное состояние и создание условий безопасного проезда по ним. Также мы контролируем, как органы местной власти исполняют обязательства по ремонту уличной дорожной сети в муниципальных образованиях.

Одновременно идут ремонты в 38 муниципалитетах, которым направили субсидии из областного бюджета. Вместе с новыми дорогами жители получат 13 километров уличного освещения, в населенных пунктах оборудуют 12 светофоров (в 2016 году установили всего три). Также будет уложено 15 километров тротуаров (против 3,9 километра в прошлом году). Идут работы по восстановлению водоотведения и ливневой канализации, обустраивают остановки и парковки.

Возрастная категория материалов: 18+