Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

За последующие столетия национальный флаг менялся несколько раз. Каждый новый этап развития нашего государства вносил изменения в символику.

Но с 22 августа 1991 года бело-сине-красный флаг вновь вернулся в Россию в качестве официального государственного символа, олицетворяющего свободу и справедливость, единство и величие нашего народа, многовековую историю и богатейшие традиции страны.

Он служит неразрывной нитью, объединяющей всех россиян, все регионы нашей необъятной родины. 

Дорогие амурчане! От всей души поздравляю вас с Днем государственного флага Российской Федерации! Желаю вам счастья, благополучия и успехов во благо Приамурья и всей страны!

Александр Козлов, губернатор Амурской области.

***

Уважаемые амурчане!

Сегодня в России отмечается День Государственного флага. С каждым годом этот праздник становится все более заметным и значимым общественно-политическим событием, укрепляющим преемственность и духовную связь поколений.

Бело-сине-красный стяг, являющийся символом нашей страны, олицетворяет богатую и славную историю государства, величие которого создано трудом, потом и кровью наших предков. Российский триколор призывает нас к бережному и уважительному отношению к символам, объединяющим граждан страны вокруг национальной идеи — создание процветающей и могучей России. Сделать нашу Отчизну богаче и сильнее — задача под силу гражданам, знающим и почитающим историю своего государства.

Дорогие земляки! Поздравляю вас с национальным праздником. Пусть авторитет и признание российского флага, а значит, и нашей страны растут и крепнут во всем мире. Их величие — в нашем ежедневном созидательном труде, в росте экономики и повышении благосостояния россиян. Желаю вам успехов, мира и благополучия! 

К. Дьяконов, председатель Заксобрания Амурской области

Возрастная категория материалов: 18+