Картинка для тех, кто не в отпуске: Мальдивы.Картинка для тех, кто не в отпуске: Мальдивы.

Картинка для тех, кто не в отпуске: Мальдивы.

Внучка принесла в больницу к бабушке замаскированную собаку

Жительница американского городка очень переживала за свою бабушку, попавшую в больницу. Ещё больше девушка расстраивалась, что пожилая родственница не имеет возможности пообщаться со своей любимой собачкой. Поскольку правила медицинского учреждения не позволяли проносить внутрь животных, Шелби Хенник придумала хитрый план и выдала собачку за ребенка, закутанного в большое покрывало. Конечно, девушка волновалась, что обман может раскрыться, ведь собака могла начать нервничать и лаять, что полностью разрушило бы всю легенду. К счастью, ничего подобного не произошло. Собачка вела себя исключительно прилично, а бабушка Шелби была очень счастлива, когда увидела необычную посетительницу.

Шелковый путь помог ученым найти родину яблок

Родиной все сортов современных яблок является Казахстан или горные районы на северо-западе Китая, распространению которых по Земле помог Шелковый путь — это выснили ученые из Корнеллского университета в амуриканской Итаке.

«Нам удалось сократить зону поиска предполагаемой родины яблок со всей Средней Азии до небольшого уголка Казахстана и Китая у западных отрогов Тянь-Шаня. Мы проследили за историей эволюции этого фрукта и обнаружили, что облик и вкус яблок менялся на каждом шаге долгого путешествия», — рассказывает ученый из США Чжанцзюнь Фэй. Яблони, как сегодня считают ученые, были одомашнены относительно поздно, фактически на излете античности, примерно четыре тысячи лет назад.

Видео дня: развлечения копытных

В японской префектуре Миядзаки лошади проводят время, скатываясь по склонам холмов. Видно, что они хорошо проводят время, явно наслаждаясь незатейливым отдыхом. Возможно, таким образом лошадки пытаются чесаться или отгоняют назойливых насекомых. 

Рецепт: блинные рулеты с творожно-банановой начинкой и цукатами

Ингредиенты: творог — 500 г, блины — 10-12 шт., банан  1 шт., яйца — 1 шт., сахар — 1-2 ст. л., сахар ванильный  1 упаковка, цукаты. Для заливки: яйца — 2 шт., сметана  3 ст. л., сахар — 2 ст. л.

Приготовление. Испечь тонкие блины (по любому рецепту). Далее приготовить начинку: растереть творог с ванильным сахаром, яйцом, сахаром, добавить цукаты и тертый на крупной терке банан, перемешать. Начинку выложить на блин, скрутить в трубочку. То же самое сделать и с остальными блинами. Форму для выпекания смазать маслом, трубочки из блинов выложить в нее по спирали. Заливка: немного взбить яйца с сахаром, прибавить сметану и перемешать до однородной консистенции. Все блинные рулеты с творожно-банановой начинкой и цукатами равномерно залить смесью, поставить в духовку на полчаса (190 градусов).

Музыкальная пауза

Hans Zimmer — Time

С добрым утром!