Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Как выяснилось, в феврале 2017 года молодой мужчина в социальной сети «Одноклассники» познакомился с несовершеннолетней. Во время общения он узнал, что девушка является сиротой, и что на ее имя открыт счет в банке, на котором лежат более 650 тысяч рублей. Как пояснила сирота, получить деньги она сможет после того, как достигнет совершеннолетия. Об этом парень рассказал своей жене.

Договорившись с супругой, молодой человек выведал у девушки номер ее банковской карты, логин и пароль от личного кабинета в приложении «Сбербанк-онлайн» и сообщил их жене. Та через личный кабинет владельца счета перевела 660 тысяч рублей на карту сироты. После это парень, введя в заблуждение несовершеннолетнюю, взял у нее банковскую карту и снял с нее всю сумму. Деньги он поделил поровну с женой.

На супругов завели уголовное дело. Ущерб сироте они возместили на стадии предварительного расследования. Однако это не избавило их от наказания. Благовещенский городской суд признал семейную пару виновной в мошенничестве. Молодой человек приговорен к 2,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Его жена получила условный срок — 1 год и 10 месяцев, сообщает прокуратура Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+