Одинокий вдовец сделал бесплатный бассейн для соседских ребятишек

Когда Эви Дэвисон скончалась от рака, ее супруг Кит очень страдал от одиночества и изнывал от тоски в тихом пустующем доме. Пожилой американец признался, что тишина угнетала его круглые сутки и он часто и много плакал. Но в один прекрасный день 94-летнему судье на пенсии пришла в голову замечательная мысль, как можно снова наполнить свою жизнь яркими эмоциями и веселым шумом. Пенсионер построил у себя во дворе бассейн и торжественно подарил его всем соседским ребятишкам, разрешив купаться столько, сколько им угодно.

Несмотря на то что у Кита есть трое взрослых детей, судьба не дала ему внуков. Правда, теперь у него есть столько соседских внучат, что двор и дом доброго старика постоянно наполнен детским гвалтом.

Фотообзор: когда сапожник без сапог

Очень часто мастера, стремясь угодить клиентам, действительно забывают о себе. Но всегда нужно помнить, что такая реклама может выйти вам боком. В подборке — самые забавные примеры того, почему не стоит забывать о своих «сапогах», если ты делаешь их другим. 

Женщина справа — врач, специалист по правильному сну.

Просто он не амбициозный.

Презентабельно, ничего не скажешь.

Мы строили строили и, наконец, построили!

Не такой уж крепкий этот ваш маркет.

Последний писк моды в дизайне дверей.

Приятно, что люди еще пишут от руки, но не в этом случае, пожалуй.

Видео дня: бурые рыбаки

Видео, на котором бурые медведи-подростки купаются в море рядом с рыбачащими людьми, опубликовал на своей инстаграм-странице амурчанин Евгений Кузьмин: «На Сахалине в этом году мало рыбы. Оттого такое необычное даже для таких регионов соседство. Конкретно эти медведи выходят к людям уже около месяца. Выглядит мило. Но конец этой истории, скорее всего, будет грустным».

Помидоры по-корейски с перцем чили

Ингредиенты: помидоры — 2 кг, перец болгарский — 4-5 шт., перец чили — 1-2 шт., чеснок — 2-3 головки, сахар — 4 ст. л., соль — 2 ст. л., масло растительное  1 ст. л., уксус 9% — 1 ст. л., зелень.

Приготовление. Почистить болгарский перец, вынуть семена. То же самое сделать и с острыми стручковыми перцами. Почистить чеснок и измельчить. Соединить перечисленные продукты и пропустить через мясорубку. Положить зелень, масло, уксус, посыпать солью, сахаром. Перемешать. Помыть помидоры, порезать на четыре части. Если они маленькие, то можно просто разрезать пополам.

Взять 3-литровую чистую банку, сначала положить хрен (корень, лист), сверху помидоры слоем, на них положить перцы с чесноком, опять помидоры, затем перцы и так, пока баночка не будет полной. Закрыть банку крышкой из капрона. Хранить помидоры по-корейски с перцем чили в холоде, время от времени переворачивать банку, чтобы сок равномерно распределялся по овощам.

Музыкальная пауза

«Король и шут» — «Воспоминания о былой любви»

С добрым утром!

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru