Фото: moscow.megafon.ruФото: moscow.megafon.ru

Специалисты компании провели работы по расширению транспортного канала, что позволило увеличить пропускную способность сети оператора. Это существенно снизило нагрузку на оборудование и открыло новые возможности для абонентов. Благодаря выполненным работам клиенты компании могут с двойным комфортом пользоваться сервисами мобильного интернета.

— Мобильный интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Поэтому для нас важно, чтобы наши абоненты с комфортом пользовались услугами связи. Мониторинг потребления объемов мобильного интернета позволяет нам определить, в каком населенном пункте жители наиболее активно пользуются мобильными технологиями, — отметил Владимир Седов, директор Амурского регионального отделения компании «МегаФон». — Опираясь на статистику, мы проводим работы по модернизации сети. И подготовили специальные тарифные планы линейки «Включайся», которые во многом ориентированы на любителей онлайн-серфинга.

На протяжении пяти лет Амурская область входит в пятерку лидеров по потреблению интернет-трафика среди регионов Дальнего Востока, уступая лишь Республике Саха (Якутия), Хабаровскому и Приморскому краям.

Возрастная категория материалов: 18+