фото: www.chitaitext.ruфото: www.chitaitext.ru

Основное назначение продукта — снизить ставку по действующей ипотеке, полученной в другом банке, кроме того, он позволяет объединить до шести разных займов в один, снизив общую нагрузку на заемщика, а также включить в новый кредит сумму на личные цели. Рефинансировать можно потребительские и автокредиты любых банков, включая Сбербанк, а также задолженность по кредитным картам других банков.

— В продолжение рекордного снижения ставок по ипотеке для новых получателей кредитов, которое мы произвели 10 августа, банк улучшил  условия и для тех, у кого ипотечный кредит уже есть, —  сообщил директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николай Васев. —  Благодаря нашему предложению можно существенно снизить ставку, сократив свои ежемесячные платежи на 10—30 % в зависимости от размера ставки по действующей ипотеке. Мы наблюдаем высокий спрос на этот продукт. В этом году уже более 2,5 тысяч человек  воспользовались им, выдачи составляют 4,1 миллиарда рублей, и мы ожидаем значительного увеличения этих показателей.

Обновленный продукт «Рефинансирование под залог недвижимости» появился в Сбербанке в апреле 2017 года, напоминает пресс-служба кредитной организации.

Возрастная категория материалов: 18+