Фото: julia_rezbaevaФото: julia_rezbaeva

— Снег лежит на перевале возле Джектулака, в 40—50 километрах от города, — рассказал «Амурской правде» житель Тынды журналист Максим Ермаков. — Если честно, мы августовскому снегу не очень удивлены — последние годы он идет в конце августа.

В этом году лето на амурском севере было долгим, жара стояла еще на прошлой неделе. Однако на выходных резко похолодало. Сегодня в районе было около 1 градуса, в самой Тынде — около 5. 

По данным амурского Гидрометцентра, во вторник, 29 августа, по Приамурью пройдут сильные дожди с грозами, а северо-западный ветер усилится до 12—17 метров в секунду. Ночью в большинстве районов области пройдут слабые и умеренные осадки. В южных районах ожидаются дожди, по северу — с мокрым снегом. По отдельным районам пройдется гроза. Будет дуть слабый северо-западный ветер, однако местами его порывы достигнут 12—17 метров в секунду. Температура воздуха будет колебаться в диапазоне от 6 до 11 градусов. Местами по центральным и южным районам возможны заморозки. Днем погода мало изменится. Воздух прогреется максимум до 15 градусов тепла.

В Благовещенске облачно, с прояснением, временами слабый дождь. Ветер западный 2—7 метров в секунду с порывами до 14 метров в секунду. Температура ночью +7… +9 градусов, днем +11… +13.

Возрастная категория материалов: 18+