В австралийском зоопарке родилась коала с редким цветом шерсти

В зоопарке Австралии родилась белая коала. Ветеринары, обследовавшие малышку, пришли к выводу, что она не страдает альбинизмом, а цвет ее шерстки обусловлен рецессивным геном, унаследованным от матери. Если в дикой природе такой необычный цвет является очень неудачной особенностью, слишком выделяя животное и делая его хорошей мишенью для врагов, то очаровательной блондинке, появившейся на свет в зоопарке, повезло, ведь там она окружена исключительно доброжелателями.

Ретро-фото: детки в клетке

Детские клетки, чтобы ребенок, живущий в квартире, получал достаточно солнечного света и свежего воздуха. 1937 год.

Собака побила мировой рекорд 

Чистокровный уиппет из канадского города Калгари по кличке Тоби стал новым мировым рекордсменом и попал в Книгу рекордов Гиннесса, лопнув 100 воздушных шариков за 36,53 секунды. Кристи Спрингс, владелица пса, рассказала, что в принципе никогда не думала о таких высоких целях для своего любимца, просто быстрое лопание шариков всегда было одним из главных талантов Тоби. Когда женщина узнала о предыдущем рекордсмене, джек-рассел-терьере по кличке Твинки, который в 2016 году лопнул 100 шаров за 39,08 секунды, она поняла, что ее пес вполне может побить этот рекорд.

Зеленые помидоры с перцем по-корейски

Ингредиенты: помидоры зеленые — 1 кг, масло растительное — 50 мл, уксус 9% — 50 мл, сахар — 50 г, перец болгарский красный м 2-3 шт., чеснок — 4 зубчика, соль  1 ст. л, перец красный чили, петрушка, укроп.

Приготовление. Вымыть все овощи и зелень. Помидоры порезать на маленькие дольки. Сладкий перец почистить от семян, порезать соломкой. Чеснок и зелень измельчить. Соединить все ингредиенты, посыпать сахаром, солью, полить любым маслом, уксусом. Разложить по баночкам, накрыть крышками из капрона. Отправить часов на восемь в холодильник. Хранить зеленые помидоры по-корейски в подвале или холодильнике.

Музыкальная пауза от Андрея Митрофанова

Наш постоянный кинокритик сегодня предлагает провести утро под Megadeth. Слушаем She Wolf. А завтра одной из своих любимых композиций поделится Анна Дерова.

С добрым утром!

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru