Всем спать до победного! Завтра в школу!

Мусорный кит напоминает об опасности загрязнения океана

На филиппинском пляже появилась 15-метровая скульптура, напоминающая кита, выбросившегося на берег. В качестве материала авторы использовали пластиковые бутылки, консервные банки и пакеты – всего около 60 кг бытовых отходов, которые были реально найдены в водах океана.

Таким способом Greenpeace пытается привлечь внимание к проблеме загрязнения морских ресурсов.

Художники постарались, чтобы мёртвый кит выглядел как можно более реалистично и даже отталкивающе.

Видео дня: та самая деревня из детства

«Чувак, ты мега крут! Буря эмоций!», «За две минуты рассказал историю многих, заставил вспомнить, улыбнуться и пустить слезу... Талантище!», «Ты просто обязан купить рекламу у какого-нибудь известного блогера, потому что твои шедевральные ролики должны увидеть еще миллионы людей!»  — это лишь немногие из сотен комментариев под новым видеороликом нашего друга — дизайнера Леонида Баланёва. Смотрите «Ту самую деревню», улыбайтесь и ностальгируйте.

Фото дня: устал

Конец недели, конец августа, конец лета. Надо передохнуть.

Рецепт: варенье почти из роз

Ингредиенты: 1 кг яблок и груш, 400 г сахара.

Фрукты порезать тонкими ломтиками на терке бернера или ножом. Замочить с сахаром. Оставить томиться на 4-5 часов. Вынуть ломтики и начать плотно скручивать. Зафиксировать зубочисткой. Вылить сироп в кастрюлю. Разогреть. Добавить розочки. Варить 20-30 минут. Вынуть и остудить. Вынуть зубочистки. Красиво выложить в предварительно стерилизованной банке по кругу. Залить сверху сиропом. Можно добавить корицу, ванилин или шафран по вкусу.

Музыкальная пауза от Анны Дёровой  

Сегодня в нашем плейлисте русский рок. Журналист АП предпочитает музыку потяжелее. Но, надо сказать, что и темы Аня освещает не легкие… А завтра постоянный читатель утренней рубрики узнает, что слушает фотокорреспондент АП Сергей Лазовский.

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru