Для скучающих в дороге детей придумали автомобиль-раскраску

Люди, которые отправляются в путешествие на машине всей семьей, зачастую сталкиваются с такой проблемой, как заскучавшие в дороге дети. Именно поэтому дизайнеры компании Hertz, занимающейся прокатом автомобилей, разработали специальную внутреннюю обивку для салона, которая является своеобразной раскраской. Светлая обивка, на которой имеется множество забавных контурных рисунков, а также большой набор специальных фломастеров наверняка порадуют самого взыскательного юного художника.

А родители тем временем будут избавлены от необходимости развлекать своих отпрысков.

Фото дня: татуировки от карикатуриста

Ахмет Камбаз далеко не сразу пришел к искусству татуировки, ведь до этого он долгое время работал иллюстратором и карикатуристом.  Простые, но очень милые картинки, которые турецкий  мастер делает на коже своих клиентов, неуловимо напоминают иллюстрации из детских книжек.

Ахмет считает, что мир вокруг нас настолько сложен, что ему не повредит немного простоты и минимализма.

Чаще всего работы мастера монохромны, но это не мешает им излучать тихую и неброскую красоту.

Кур-путешественниц нарядили в защитные жилеты

Владелица небольшого отеля в Шотландии держит несколько кур, и большинство птиц лишены духа авантюризма, гуляя исключительно по саду. Однако Луиза Леннокс заметила, что некоторые куры полюбили долгие прогулки и частенько покидают сад, выходя при этом на проезжую часть. Чтобы не ограничивать свободу своих питомиц, но в то же время защитить их от возможного несчастного случая, женщина одела на птиц светоотражающие жилеты розового цвета,  которые хорошо бросаются в глаза днем и ночью. Кроме того, Луиза написала на жилетах название и адрес своего отеля. Такая надпись служит не только рекламой. Хозяйка птиц надеется, что если куры-путешественницы забредут слишком далеко от дома, любой, кто их найдет, будет знать, куда именно вернуть загулявшихся птиц.

Рецепт: сосиски в сырно-картофельной шубке

Ингредиенты: сыр твердый — 100 г, масло сливочное — 50 г, сосиски — 6 шт., картофель  4 шт., лаваш тонкий — 1 шт.

Приготовление. Отварить очищенный картофель, натереть сыр, порезать лаваш на прямоугольники по длине сосиски, а длиной около 20 см. Добавить в картофель масло, приготовить пюре, поперчить, посолить, перемешать. Смазать прямоугольник пюре, посыпать сыром, уложить на край сосиску, свернуть в трубочку. Обжарить сосиски в сырно-картофельной шубке в хорошо прогретом масле со всех сторон.

Музыкальная пауза

Елизавета Перминова — «Девочка Россия».

С добрым утром!

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru