Фото: КиноПоискФото: КиноПоиск

— Он стартовал 31 августа, в последний день каникул, потом 1 сентября — в этот день у нас стабильно многие ходят в кино. Но суббота и воскресенье у нас были очень слабые, потому что дни были солнечные после похолодания и, конечно, в кино почти никого не было. В итоге сборы 1 сентября были выше, чем в выходные, — прокомментировал Андрей Пономаренко.

По его мнению, фильм стал в Благовещенске лидером уик-энда в том числе и на фоне того, что серьезных конкурентов у него не было.

— Рекордов фильм не поставил, но для русского проекта он действительно стартовал неплохо. Когда выйдет следующая часть, уже можно будет сравнивать. Будет понятно, насколько людей зацепил фильм. Если будет отмечаться существенный спад по сравнению с нынешним прокатом, значит, люди пошли только из-за рекламы, и сыграл роль праздничный уик-энд, — прокомментировал Андрей Пономаренко.

Следующие фильмы — «Гоголь. Заколдованное место», «Гоголь. Вий» и «Гоголь. Страшная месть» — будут выходить в кинопрокат с интервалами в полтора месяца. После этого их разобьют на 8 серий, которые в 2018 году покажут на телеканале «ТВ-3».

Расписание сеансов в Благовещенске смотрите в разделе «Афиша»

Возрастная категория материалов: 18+