Фото: Амурское отделение компании «МегаФон»Фото: Амурское отделение компании «МегаФон»

«Почему он не звонит и не пишет? Где сейчас находится? Точно ли он пошел в школу или прогуливает уроки в развлекательном центре?». Этими вопросами регулярно задается каждый родитель и с началом учебного года они становятся только актуальнее. С массовым распространением сотовой связи стало возможным позвонить ребенку. Но что если ребенок на уроке и не может говорить? Или отвечает уклончиво или даже не слишком честно? Теперь узнать его местонахождение можно с точностью до нескольких метров благодаря услуге «Радар» от «МегаФона».

Интерактивная карта на сайте «Радар» или в одноименном мобильном приложении позволит прямо с экрана смартфона увидеть, где находится ваш ребенок или другие члены семьи. Там же можно посмотреть, каким именно путем школьник добирался до места учебы, куда заходил по дороге и почему снова опоздал на урок.  Кроме того, можно задать определенную географическую зону, в которой «разрешено» находится ребенку. И если ваше чадо покинет ее, то вам тут же придет оповещение.

— Услуга «Радар» очень проста и удобна в применении, — отмечает Владимир Седов, директор Амурского отделения компании «МегаФон». – Благодаря приложению родители всегда будут спокойны зная, где находится ребенок. Тем самым сохранив свои нервы и ребенка.

Мобильное приложение «Радар» от «МегаФона» доступно в Google Play и App Store. Подключить пробную версию услуги «Радар» можно набрав со своего смартфона *566*56# и вызов, а также в салонах «МегаФон» или на сайте оператора.