Тихий час. Фото: wlad113

Ох уж эти кошки

Пользователь Twitter из Японии очень удивил своих читателей, опубликовав фотографии необычной кошки. На первый взгляд животное, которое он просто встретил на улице, выглядит вполне тривиально, но вот только пятно на его спине своей формой напоминает другую кошку. Изображение четвероногого анонима стало очень популярным — им поделились более 250 000 пользователей. 

Мыльных дел мастера

Компания Whiskey River Soap Co создает мыло для всех и каждого, и их продукцию действительно можно назвать очень смешной. 

 

Если вы писатель, то можете приобрести мыло, пахнущее «новыми идеями». Для интернет-троллей имеется продукт с ароматом «проживания в мамином подвале».  

Сложно представить хоть кого-нибудь, кому не подошел бы кусочек из широкого «мыльного» ассортимента.

 

Неудивительно, что продукция компании, которая, кстати, включает не только мыло, но и разнообразные бомбочки для ванны, пользуется большим спросом у покупателей, жаждущих приобрести для друзей не только полезный, но и веселый подарок.

Ретро-фото: котостирка

Музыкальные пазлы

Kutiman — израильский музыкант, композитор, продюсер и аниматор. Известен своим онлайн-проектом ThruYOU, в котором он берет куски видео с Youtube и собирает из них законченную композицию. Идея делать такие видео пришла к нему после того, как он несколько раз искал видео барабанщиков на Youtube, чтобы под них поиграть на гитаре. Потом он решил, а почему бы не найти еще басиста, вокалиста и т. д.

Рецепт: суп-пюре из тыквы «Душевное тепло»

Ингредиенты: тыква — 750 г, перец сладкий — 1 шт., морковь — 1 шт., имбирь — 40 г, перец острый — 1 щепотка, лук репчатый — 1 шт., сельдерей корень — 80 г, чеснок —3 зубчика, оливковое масло — 2 ст. л., соль, сметана по вкусу, вода — 1 000 мл.

Приготовление. Нарезаем овощи мелкими кубиками и обжариваем на сковороде в оливковом масле 10-15 минут. Тыкву нарезаем кубиками и ставим варить до полуготовности, после чего добавляем наши овощи и доварим еще 5 минут. Пюрируем суп погружным блендером, после чего еще чуть-чуть его довариваем. Солим по вкусу.Разливаем полученный суп по тарелочкам, украшаем сметаной. Приятного аппетита!

Музыкальная пауза

«Песня о далекой Родине» – Иосиф Кобзон 

Сегодня юбилей у народного артиста СССР Иосифа Кобзона. Ему исполняется 80 лет!

Репертуар Кобзона всегда отличался многожанровостью – от героики до русской народной песни и романса. Особенно близки певцу произведения сильные, эмоциональные, посвященные памяти поколений и патриотизму. В своем творчестве Кобзон охватил практически все лучшие советские и русские песни, созданные Дунаевским, Тухмановым, Шаинским и другими знаменитыми композиторами. Сольная гастрольная жизнь Иосифа Давыдовича началась в 1962 году и продолжается до сих пор. И, как предупреждает юбиляр,  со сцены уходить он пока не собирается. 

Источники: 120.su, gooodnews.ru, prikol.ru, edimdoma.ru, сalend.ru