Фото: Пресс-служба амурского управления МВДФото: Пресс-служба амурского управления МВД

Полицейские изъяли мешки с марихуаной общим весом более 120 килограммов. А также гашишное масло весом около 4 килограммов, отопительную печь, бочки и другие приспособления для изготовления запрещенных веществ.

Схрон и мини-завод обнаружили во время оперативных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД и ОМВД России по Серышевскому району. «По данному факту было возбуждено уголовное дело», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе предварительного расследования установили, что мужчины с сентября по октябрь 2016 года в окрестностях сел Серышевского района собирали дикорастущую коноплю и изготавливали из нее гашишное масло. Наркотик намеривались использовать с целью последующего сбыта. Однако довести задуманное до конца не удалось.

В настоящий момент расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Амурской области окончено, материалы переданы в суд с обвинительным заключением для рассмотрения по существу. Его подельник уже осужден, ему назначено наказание в виде 5 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба амурского управления МВД.

Возрастная категория материалов: 18+