— К нам уже поступают вопросы, когда же в квартиры горожан начнет поступать тепло, — рассказал начальник управления ЖКХ Сергей Казанцев. — Отопительный период мы начинаем после того, как в течение пяти дней в городе будет сохраняться среднесуточная температура ниже 8 градусов. Как только в администрации города будет подписано постановление о его начале, информация будет размещена на официальном сайте: благовещенск.рф и в городских СМИ.

Он также пояснил, что запуск системы предполагает поэтапное поступление тепла в квартиры потребителей в течение трех дней, сообщает пресс-служба городской администрации.

Между тем, по информации Центра Фобос, в ближайшие дни в Благовещенске распогодится и станет теплее. Так, завтра, 14 сентября, в городе ожидается днем около +16 градусов, ночью около 10 выше нуля. «В четверг с наметившимся ростом атмосферного давления на юге Дальнего Востока распогодится, облачные поля поредеют, а вероятность образования осадков снизится до минимума», — комментируют синоптики. В пятницу, 15 сентября, воздух прогреется до 20 градусов днем и +12 в ночное время.

Возрастная категория материалов: 18+