• Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)
  • Фото: Сергей Лазовский
  • Фото: Сергей Лазовский

Всего в этом году в Приамурье будет построено более 310 километров региональных дорог, отремонтировано 300 погонных метров мостов, освещено 12,5 километра трасс и обустроено 15 пешеходных переходов возле школ. Особое вниманием уделили объектам, на которые поступали жалобы от амурчан во время работы «Открытого правительства». Среди них подъезд к Магдагачам, обход города Шимановска, подъезд к Екатеринославке, участки автодорог Благовещенск — Свободный, Благовещенск — Бибиково, Тыгда — Зея. При этом дорога между северным поселком и городом гидроэнергетиков находится на особом контроле. Подрядчик здесь ведет работы с отставанием от графика. Но специалисты уверены, что при должном внимании строительство закончится в срок, сообщает пресс-служба амурского правительства.

По словам Андрея Тягло, в этом году возникли сложности с содержанием сети: из-за непогоды вода размывала большие участки дорог. Но специалисты успевали их оперативно восстанавливать.

Помимо региональных трасс в области идет ремонт дорог местного значения. Всего в этом году обновят свыше 150 километров. В том числе большая ремонтная кампания развернута в Благовещенске. По поручению Александра Козлова на дорожную сеть областной столицы выделяется 300 миллионов рублей ежегодно.

Александр Козлов поручил министру подготовить итоговый отчет к 10 ноября.

Возрастная категория материалов: 18+