Мост в Эдинбурге на фото дня. Стая ворон пролетает перед новым автомобильным мостом через залив Фёрт-оф-Форт, который был открыт для постоянного движения транспорта 7 сентября 2017 года. Источник: vokrugsveta.ru

3D-шедевры из винтов

Глядя на творения Брюса Макли, порой сложно решить, что именно перед нами — живопись или скульптура. Для каждой из своих картин художник использует до 20000 винтов, шляпки которых окрашиваются в различные цвета. 

Винты вкручиваются в сосновую доску на разную глубину, и хотя работа над такими 3D-творениями является очень кропотливой, всегда имеется возможность исправить какую-либо ошибку в исполнении. 

Однако главной сложностью своего творчества Брюс считает проблему транспортировки готовых произведений. Иные творения мастера весят более чем 150 килограммов, так что ему приходится использовать специальные тележки, чтобы просто перемещать свои картины по студии.

Видео: динозавр съест!

Трехлетний поваренок Полина Симонова умеет готовить обеды и ужины. Она угощает ими не только своих родителей, но и «страшного динозавра». Правда посмотреть, как он съедает ее котлеты, девочка не смогла. Она так испугалась телевизионную камеру-«динозавра», что убежала за кулисы. Чем и рассмешила всю зрительскую аудиторию. Улыбнитесь и вы этой девчонке!

Навсегда в сердце

В Британии в возрасте около 32 лет скончался самый старый кот в мире.  Его звали Натмег, что в переводе с английского значит «Мускатный орех», пишет Федеральное агентство новостей. Кот был доставлен в ветлечебницу с проблемами с дыханием, но спасти его не удалось. По человеческим меркам Натмегу было около 144 лет. Однако точный возраст животного остался неизвестен. Когда хозяева нашли его в саду (а это был 1990-й), ветеринары определили, что найденышу около пяти лет. Тем не менее Натмег все же самый старый кот – до него долгожителем считался 26-летний Корд, которыого внесли в Книгу рекордов Гиннесса.

Рецепт: фруктовая галета

Ингредиенты. Для теста: 90 г (еще 30 г для начинки) сливочного масла, 200 г муки, 25 г сахара, 10 г ванильного сахара (или ½ ванильной палочки, щепотка соли, 4 ст. л. ледяной воды (может уйти 6 ст. л. — зависит от муки). Начинка: фрукты любимые — 3 шт., коричневый сахар для посыпки.

Приготовление. Разотрите масло с мукой в крошку, добавьте сахар, ванильный сахар, соль и перемешайте. После добавьте ледяной воды и замесите тесто. Тесто должно быть эластичным, но не вымешивайте долго, иначе будет дубовым. Сформировать шарик, завернуть в пленку и положить на 30 минут в холодильник. Затем раскатайте круг и, отступая от краев 3—4 см, выложите дольки фруктов (яблоки, персики, груши), присыпьте коричневым сахарком и выложите сверху 30 г сливочного масла кубиками. Защипните края и в духовку на 30—35 мин при 180 С.

Музыкальная пауза

Группа Kaleo со своей Way Down We Go.

Эта песня исландской группы Kaleo стала одной из лучших по популярности в жителей России. Down We Go заняла третье место в летнем хит-параде. Рейтинг составил сервис «Яндекс.Музыка», сообщила «Лента.ру».  Лидером по количеству прослушиваний оказалась песня Shape of You британского певца Эда Ширана. На втором месте — хит Despacito пуэрто-риканского музыканта Луиса Фонси. «При подсчете учитывались прослушивания как на сайтах, так и в приложениях "Яндекс.Музыка" и "Яндекс.Радио". Общая месячная аудитория этих сервисов превышает 20 миллионов человек», — говорится в сообщении.

Источники: news.mail.ru, 120.su, kristina_zgibneva, youtube.com