• Фото: Архив АП
  • Фото: Николай Кухаренко, instagram.com

В понедельник, 18 сентября, туман преподнес очередной сюрприз авиапассажирам. Дымка над амурской столицей задержала прилет и отправление нескольких самолетов. В частности, рейс из Новосибирска должен был приземлиться в 6 часов утра, однако теперь его прилет ожидают 10:15. Прибытие самолета № 181 Москва — Благовещенск перенесли с 8 часов на 11:05. Сдвинулось и время прибытия чартера из вьетнамского Нячанга. Его ожидают в 10 часов 20 минут по амурскому времени вместо 7 часов, указанных ранее.

Борт из Южно-Сахалинска сначала должен был приземлиться с двухчасовым опозданием в 10 часов 50 минут, однако позже его вовсе перенесли на 19 сентября.

Отправление по этим маршрутам из Благовещенска также было перенесено. На остальные авиарейсы, запланированные на понедельник, 18 сентября, непогода не повлияла.

По данным центра погоды ФОБОС, в понедельник в Приамурье на фоне низкого атмосферного давления будет пасмурно, дожди местами сильные пройдут в центре и на востоке области. Температура воздуха не выйдет за рамки климатической нормы.

По региону ожидается облачность с прояснениями. Днем в отдельных районах пройдет гроза. Будет дуть юго-восточный ветер до 5 метров в секунду. Температура воздуха прогреется до +18... +23 градусов, местами в дожде ожидается +11... +16 градусов.

В Благовещенске — переменная облачность, временами дождь. Ветер юго-восточный 4—9 метров в секунду. Температура +18... +20 градусов.

Возрастная категория материалов: 18+