Согласно документу, новогодние праздники начнутся в субботу 30 декабря. На работу россияне выйдут 9 января, во вторник. При этом выходные дни — суббота 6 января и воскресенье 7 января — переносятся соответственно на 9 марта и 2 мая. Благодаря этому к Международному женскому дню, который выпадает на четверг, добавляется праздничная пятница, 9 марта. В итоге отмечание продлится с 8 по 11 марта.

День защитника Отечества 23 февраля выпал в следующем году на пятницу, и отдых в праздничный день плавно перетекает в положенные выходные. На работу жители выйдут в понедельник 26 февраля.

Перед первомайскими праздниками россиян ждет шестидневная рабочая неделя, так как выходной с субботы 28 апреля, переносится на понедельник 30 апреля. И отдых в День труда продлится с 29 апреля по 2 мая включительно. В День Победы длинных каникул не будет, празднование займет один день, 9 мая.  

Также вместо субботы 9 июня Минтруд РФ, предложил отдохнуть в понедельник 11 июня. Таким образом День России подарит три выходных: с 10 по 12 июня. Отдых в День народного единства продлится с 3 по 5 ноября.

Последний перенос касается новогодних праздников 2019 года. 31 декабря 2018 года выпадает на понедельник и его решено сделать выходным днем за счет предыдущей субботы, 29 декабря. В итоге каникулы начнутся так же, как и в этом году, 30 декабря и продлятся 10 дней.

Возрастная категория материалов: 18+