• Фото: China.org.cn

Почему у тебя глаза такие большие? Автор: Алла Лебедева. Источник: Яндекс. Фотки

Софи на 83

Неужели этой красотке уже 83?! Кажется, сама Софи Лорен не верит, что сегодня ей исполняется 83 года.

— Когда была маленькой, никто не считал меня красивой. Лет в десять я была очень худой, просто тощей, и не могла похвастаться красотой. Сказать же сегодня, что красива, тоже не могу — такие вещи определяются другими. К тому же красота не является для меня главным, есть вещи поважнее. Я встаю в пять, затем недолго, минут 20—25, занимаюсь зарядкой в своей комнате, завтракаю и иду на прогулку. И только потом приступаю ко всему остальному, простым житейским делам. Или читаю — я очень люблю читать. Книги, которые пока не удалось прочесть, потому что прежде у меня не хватало на это времени. Теперь же могу наверстать упущенное и читать хоть целый день. Примерно так и проходит моя жизнь, — говорит Софи.

 

Софи Лорен —  всемирно известная итальянская актриса, обладательница премий всех основных международных кинофестивалей, первая лауреатка премии «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме на иностранном языке и специального «Оскара» с формулировкой «за карьеру, богатую запоминающимися ролями, придавшими нетускнеющий блеск кинематографу», автор нескольких книг.

Последние дни красоты

В провинции Шаньси последние дни цветения огромных кувшинок рода Виктория регия. В мире они прославились не только своими размерами, но и своей привлекательностью и сильным ароматом. У этой кувшинки самые большие в мире листья среди водных растений. Диаметр листа бывает до 3 метров. Из-за своей особой структуры они обладают хорошей плавучестью и крепостью, выдерживая вес до 70 кг, пишет портал China.org.cn.

Осенней депрессии скажем «Прощай!»

Осень — время, когда многие  ощущают некий упадок сил, апатию и общую усталость. И это понятно: лето прошло, отпуск уже в далеком будущем, а если и будет, то уже под заграничным теплым солнышком. Настроение плавно перетекает в хандру, осеннюю депрессию. И это не навязанный стереотип. Депрессия есть, просто у всех она по-разному выражена. Но есть общие способы, как себе помочь.

1. Чаще гуляйте

И зимой, и летом в любою погоду прогулки на свежем воздухе полезны для здоровья. Избегайте полумрака дома, на работе и учебе.

2. Больше ярких красок

Внесите яркие краски — желтый, оранжевый, красный и даже зеленый — в свои будни. Это может быть что-то из одежды или аксессуаров, или занавески в комнате, или яркая картина на стене. И опять же не забывайте о свете.

3. Хорошо высыпайтесь

Высыпаться полезно в любое время года. Однако именно осенью постарайтесь как можно скорее нормализовать график своего сна. Желательно засыпать в одно и то же время не позднее 11 вечера. Ведь качественный сон позитивно влияет на всю жизнедеятельность.

4. Больше спорта

Позитивное настроение и бодрость поможет ощущать даже незначительная физическая нагрузка. Чтобы держать тело в тонусе — занимайтесь любимым спортом. Даже пешая хода по осеннему парку — уже отличная идея.

5. Измените что-нибудь

Сейчас самое время пойти на какие-нибудь курсы, запланированные вами давно, кино, танцы. Осень — время для творчества. А еще не забываете хвалить себя даже за самые маленькие победы над собой. Чаще улыбайтесь, думайте о хорошем.

Рецепт: тыквенные панкейки

Ингредиенты: 2 стакана муки, 2 ч. л. разрыхлителя, 1/2 ч. л. соли, 2 ч. л. молотой корицы, 300 г тыквенного пюре, 1/3 ст. коричневого сахара, 1 крупное яйцо, 3 ч. л. растительного масла, 1,5 ст. молока, топленое сливочное масло для выпекания.

Приготовление. Смешать сухие ингредиенты. В чашу блендера выложить тыквенное пюре, сахар, яйца, растительное масло и молоко, взбить все в однородную массу. Соединить с сухими ингредиентами и быстро перемешать. На раскаленную сковороду, смазанную топленым маслом, выложить порцию теста (около 1/4 стакана). Выпекать по 2 минуты с каждой стороны. Из оставшегося теста на топленом масле таким же образом напечь еще панкейков. Подать на стол горячими.

Музыкальная пауза

Allure feat. JES — Show Me The Way (Original Mix)

Источники: calend.ru, glunews.ru, hyser.com.ua, liza.ua

Возрастная категория материалов: 18+