Рик и Тишка. Лежать, я сказал! Автор: Николай Сотсков. Источник: Яндекс.Фотки

Куликовской битве 637

День воинской славы России —  День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве в 1380 году.

Пенсия — время для хобби

Счастливая супружеская пара из Калифорнии (США) доказывает, что пенсия — это такая пора в жизни, когда освобождается много времени, чтобы заняться тем, что тебе нравится. Стивен и Милли Тани три года назад решили оригинально нарядиться на Хэллоуин, и это им так понравилось, что супруги очень увлеклись косплеем и теперь делают себе костюмы самостоятельно. 

На каждый наряд порой уходит до двух месяцев, причем материалы они либо находят у себя дома, либо покупают на распродажах и интернет-аукционах.  Однажды они посетили тематическое мероприятие, посвященное их любимому хобби, и были поражены, насколько органично они влились в общество молодежи.

 

Поэтому супруги заявляют, что будут продолжать заниматься косплеем, пока им это позволяют силы и здоровье. Проводить свои «золотые годы», отдыхая в кресле-качалке — это не для них.

Кунг-фу роботов

 В Харбинском политехническом институте прошла церемония открытия VI Конкурса креативного дизайна роботов Китая (TRCC). На ней более тысячи роботов с десятками студентов в танцевальной манере показывали кунг-фу, пишет China.org.cn.

Рецепт: витаминный смузи

Ингредиенты: 1 ст. тыквенного пюре, 1 банан, 1/2 ст. молока или минеральной воды, 4 ч. л. меда, тыквенные семечки или гранола для посыпки.

Приготовление. Банан очистить от кожуры, нарезать, поместить в чашу блендера. Добавить все оставшиеся ингредиенты, кроме семечек или гранолы, и взбить бледером в однородную массу. Разлить по стаканам, посыпать семечками или гранолой. Подать на стол с трубочками.

Музыкальная пауза

Linkin Park — One More Light (Official Video)

Рок-группа Linkin Park выпустила музыкальный ролик на песню One More Light в память о скончавшемся лидере коллектива Честере Беннингтоне. Музыкант был найден мертвым в своем доме 20 июля. Медэкспертиза подтвердила, что 41-летний исполнитель покончил с собой.

На видео группы присутствуют кадры с концертов и репетиций Linkin Park. Трек One More Light вошел в одноименный альбом рокеров, релиз которого состоялся в мае.

Источники: cameralabs.org, 120.su, China.org.cn,  liza.ua, youtube.com, lenta.ru