• Фото: ikunin.ru
  • Фото: CGTN

Безымянные панды

Три брата-панды (двое из них – близнецы) родились в июне этого года в Научно-исследовательском центре разведения панд «Циньлин» (пров. Шэньси). Однако только сейчас малышей впервые показали посетителям. Пока у них нет официальных имен, поэтому сотрудники центра надеются, что подходящие имена помогут подобрать посетители и пользователи соцсетей. Какие имена получат медвежата – станет известно в конце октября, пишет CGTN.

Скульптура вне физики

Скульптор Роб Малхолланд установил в одном лесу в Шотландии оригинальные стеклянные скульптуры.

66 млн деревьев за 12 часов

Волонтеры Индии посадили 66 миллионов деревьев всего за 12 часов, побив тем самым свой прежний рекорд в 49,3 миллиона саженцев за 24 часа. Массовая  посадка деревьев прошла в огромном центральном штате Мадхья-Прадеш с 7 утра до 7 вечера. Будучи частью Парижской конференции, занимающейся проблемами изменения климата, Индия пообещала увеличить охват лесов на более чем 95 миллионов гектаров к 2030 году. Правительство Индии заверило 6,2 миллиарда по соглашению, призывая все штаты приложить усилия. 

Кролик-баскетболист

Кролик по кличке Бини, который вместе с хозяином живет в Калифорнии (США), теперь может похвастаться званием мирового рекордсмена. Хозяин, заметив, что питомец любит класть мячики в коробку, решил привить ему любовь к баскетболу. Что и было сделано. Тренировки пошли так успешно, что через некоторое время хозяин ушастого любителя баскетбола связался с представителями Книги рекордов Гиннесса. Бини была дана одна минута, и он сумел за это время положить мячик в миниатюрный обруч семь раз.

Ретро-фото: кого съел?

Рецепт: жареный адыгейский сыр в фисташковой крошке

Ингредиенты: сыр адыгейский — 400 г, яйцо куриное — 1 шт., фисташковая крошка — 5 ст. л., фисташки — 4 ст. л., оливковое масло — 20 мл, салат — 125 г, уксус бальзамический — 50 мл, сахар коричневый — 5 ст. л., голубика — 200 г, чеснок — 1 зубчик, соль — щепотка. 

Приготовление. Адыгейский сыр порезать на кусочки толщиной не больше 1 см. Яйцо взбить. Фисташковую крошку высыпать на сухую тарелку. Если у вас нет ее в готовом виде,  можете с кофемолке смолоть 100 граммов очищенных фисташек. Только один важный момент — не загружайте в кофемолку сразу все количество, чтобы фисташковая масса не превратилась в масло. Адыгейский сыр запанировать в яйце и орехах, то есть поочередно обмакнуть ломтик сыра сначала в яйцо, затем в крошку. Ароматизировать оливковое масло. Для этого его нагреть и положить в сковородку неочищенный зубчик чеснока, который раздавить плоской стороной ножа. Как только появится чесночный аромат, зубчик из масла удалить. В ароматизированном чесночном масле обжарить запанированный сыр с двух сторон до румяной корочки. Листья салата перебрать. Если у вас большие листья Айсберга, то их следует крупно порвать руками. Из половины ягод голубики приготовить соус: пюрировать блендером, по желанию — протереть через сито, добавить 50 мл.воды, бальзамический уксус и сахар, уварить в течение 15 минут до загустения. При подаче выложить листья салата на тарелку, жареный сыр полить ягодным соусом, гарнировать свежей голубикой и посыпать фисташками.

Музыкальная пауза

Шакира и ее «Верный пес»

Новый клип на песню Perro Fiel («Верный пес») Шакира записала совместно с американским автором песен и исполнителем реггетона Ники Джемом. В видео Шакира танцует с Ники, несмотря на просьбу ее возлюбленного Жерара Пике не снимать ролики с участием мужчин.

Источники: CGTN, bleckt.com, 120.su, tvoirecepty.ru, ru.hellomagazine.com, youtube.com