— 11 декабря 1994 года на территорию Чеченской Республики были введены войска Минобороны и внутренних войск для восстановления конституционной законности и правопорядка. Вот уже 23 года прошло с того дня, и, конечно, сейчас там мирно живут люди, но этот мир — результат четких и бескомпромиссных действий Российской армии, силовых структур. Борьбу с терроризмом наша страна ведет последовательно и неуклонно. Недавний пример — Сирийская Арабская Республика, где наши Вооруженные силы дали решительный отпор боевикам исламского государства, — сказал губернатор.

Как отметил глава области, в настоящее время наши солдаты и офицеры также выполняют свой служебный долг на территории Северного Кавказа. Месяц назад туда в очередную командировку отправился сводный отряд амурской полиции, сообщает пресс-служба амурской полиции.

— Мы верим, что они с честью выполнят поставленные задачи и вернутся целыми и невредимыми. А память о погибших мы сохраним навсегда. И приложим все силы к тому, чтобы не допустить проявлений экстремизма и терроризма на амурской земле, — подчеркнул Александр Козлов.

Участники митинга почтили память россиян, погибших на Северном Кавказе, и возложили к памятнику цветы.