Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Ранее глава Приамурья Александр Козлов решал вопрос о судьбе амурского завода с руководством госкорпорации Ростех. Стороны договорились, что общежитие и водяная скважина, находящиеся в собственности завода, перейдут на баланс города. Таким образом жители общежития смогут оформить права собственности на жилье, сообщили в пресс-службе правительства региона.

После 25 апреля все необходимые документы для передачи скважины и общежития муниципалитету должны быть подготовлены. Средства для погашения долгов по зарплате изыскиваются в том числе благодаря продаже другого имущества завода. Активно ведется работа в регионе и с другими должниками.

— Необходимо, чтобы каждый понимал, какую ответственность он несет. Руководители предприятий-должников должны отвечать не только перед работниками, но и перед законом. Для каждого предприятия-должника должен быть план с конкретными действиями и сроками их исполнения. Мы добились существенных изменений ситуации и останавливаться на достигнутом не будем, — подчеркнул губернатор Александр Козлов.

Возрастная категория материалов: 18+