Фото: Архив АПФото: Архив АП

Станцевать на площади смогут все желающие, независимо от уровня подготовки, уверяют в благовещенском управлении культуры. Акцию специально к празднованию 163-й годовщины со дня основания амурской столицы организует Городской дом культуры. 

Поучаствовать в мероприятии горожане могут как самостоятельно, так и в составе коллективов своих предприятий и организаций. Заявки подать могут также общественные и культурные объединения, творческие группы. 

Сопровождать бал будут восемь интерактивных зон. В «Нарядном салоне» создадут образ и ознакомят с правилами этикета. Тут могут участвовать салоны красоты, магазины косметики и модельные агентства. «Литературный салон» продемонстрирует творческие таланты. К участию приглашаются библиотеки, поэтические объединения, издательства.

В «Лавке аксессуаров» можно будет найти дополнения к образу — шляпки, перчатки и прочие аксессуары. Стать участниками этой зоны зовут организации, продающие предметы одежды и аксессуары. 

«Игровой салон для взрослых» и «Игровой салон для детей» представят настольные и салонные игры, а также тематические развлекательные программы. Сюда приглашают для праздничные агентства и представителей развлекательной индустрии города. 

Еще одна зона — «Буфетная». Ее работу обеспечат предприятия города, продающие продукты питания. А также мастера декоративно-прикладного искусства, занимающиеся изготовлением сувенирной продукции.

В «Танцевальном салоне» гостей научат танцам. А организовать работу зоны приглашают танцевальные коллективы амурской столицы. 

В «Художественном салоне» покажут выставку работ художников и мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. На этой площадке будут работать творческие союзы художников и самодеятельные авторы. 

Заявки на участие в бале и интерактивных зонах можно подать до пятницы, 26 апреля, включительно. Они принимаются по электронной почте [email protected]. Уточнить информацию по участию в акции можно также по телефонам 52-89-18, 46-26-54 или в самом Городском доме культуры на Ленина, 144. Найти детали о предстоящем бале можно на сайте управления культуры администрации города Благовещенска

Подав заявку, участники как самого бала, так и интерактивных зон должны быть готовы к тому, что свое место на площадке, а также необходимые костюмы в исторической тематике предстоит подготовить за свой счет.