Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

Цветочные клумбы-надписи «БАМ-45» появились у гимназии № 2, на склоне у зданий мэрии и администрации района. Здесь пестрят бархатцы, сальвия, декоративная капуста, герберы, цинерария, агератум и георгины. Возле районной администрации клумбы украшают анютины глазки, бархатцы, флоксы, которые вырастили чиновницы.

Многоярусная клумба — украшение предпраздничной летней Тынды. Клумбу-гиганта цветами засаживали жители города. Они же работали над созданием аллей, деревья и кустарники на которых будут весной цвести, а осенью — плодоносить. Декоративная вишня, облепиха, жимолость и сирень украсят территорию мэрии.

Работы по озеленению и благоустройству идут и на других участках города. На аллее по Московскому бульвару посажены цветы и клен. В районе комплекса «Чароит» — кусты сирени. В Городском парке культуры и отдыха со временем сформируется живая изгородь из шиповника и карагача.

Празднование 45-детия БАМа пройдет в Тынде с 5 по 7 июля. В эти дни запланирована насыщенная программа — город ожидает прибытие эстафетных поездов, открытие памятника строителям БАМа, будет много творческих конкурсов, гала-концерт, сообщили в пресс-службе регионального правительства.