Перечень фракций, которые можно было приносить для дальнейшей переработки, расширился. Помимо макулатуры и полиэтиленовых бутылок принималась пищевая пленка, фасовочные пакеты, алюминиевые банки, батарейки. Пункт, как и месяцем ранее, развернулся на площадке перед областной научной библиотекой на Ленина. По степени накопления вторсырья подъезжали представители компаний, занимающиеся его переработкой, и отвозили к себе на производство.

За два часа работы пункта было собрано около 300 килограммов макулатуры, около 80 килограммов пластика, почти две пятилитровые емкости с батарейками.

По словам организаторов акции, интерес к этому эконаправлению среди горожан очевиден. Число участников акции выросле втрое. Об интересе говорит и статистика страницы в «Инстаграме» амурского «РазДельного сбора», на которой размещается информация о существующих фракциях, и о тех, которые принимаются на переработку в Амурской области. Здесь можно найти адреса предприятий, занимающиеся дальнейшей судьбой такого мусора.

Волонтеры заверяют, что это не последняя акция. И более того, весной, возможно, подобный пункт заработает и в микрорайоне.

Возрастная категория материалов: 18+