Фото: va.orlov/Instagram.comФото: va.orlov/Instagram.com

Василий Орлов подчеркнул: сейчас важно обезопасить себя и своих близких. Это значит оставаться дома и, насколько возможно, сократить все контакты с людьми. «Уделите время своим близким, детям и пожилым родителям, если они живут вместе с вами», — добавил глава региона.

Губернатор посоветовал на вынужденных каникулах прочесть книгу, которую давно хотелось, пересмотреть любимые фильмы или те, на которые раньше хватало времени. «Насладитесь музыкой или просто тишиной. В эти дни есть прекрасная возможность отремонтировать что-то, до чего не доходили руки, вспомнить забытое увлечение», — посоветовал Василий Орлов.

Важный момент — забота о пожилых родственниках. В случае если они живут отдельно — обеспечить их лекарствами и продуктами. Губернатор попросил объяснить им, что сейчас крайне важно по возможности выходить из дома. «Соблюдайте все элементарные правила гигиены. Не собирайтесь компаниями и не ходите в гости – у всех нас еще будет достаточно времени для этого. Сейчас главное – ограничить свои контакты. Выходите из дома исключительно по крайней необходимости: за продуктами или в аптеку, выгулять собаку», — продолжил глава области.

Амурчанам, работающим на следующей неделе, губернатор посоветовал сократить круг общения с коллегами. «Эта неделя очень важна. Это не вынужденный простой и не безделье. Сейчас это ключевая мера в борьбе с распространением коронавируса», — отметил Василий Орлов.

Напоследок губернатор напомнил: в Амурской области больных коронавирусом нет. Врачи, волонтеры, социальная служба делают многое для того, чтобы эпидемиологическая обстановка оставалась неизменной. Серьезные меры власти принимают для поддержки бизнеса.

«Нам вместе надо пережить это непростое время. Нам ВСЕМ ВМЕСТЕ — СООБЩА. И мы сможем. Мы справимся. А пока просто оставайтесь дома. Я сердечно вас об этом прошу», — заключил Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+