Фото: multilisting.suФото: multilisting.su

Специалисты обсудили  вопросы и направления сотрудничества, развитие жилищного строительства в области, в частности, на территории Игнатьевской усадьбы. Она растянется на северо-западе города: севернее от села Плодопитомник, с обеих сторон Игнатьевского шоссе. Сейчас там идет малоэтажная застройка.  

 

 — Пытаемся этот проект поставить на ноги. Нужен серьезный инвестор, — отмечает руководитель Агентства по привлечению инвестиций Амурской области Павел Пузанов. —  Предлагаемая к застройке территория практически свободна от существующих строений, что позволит сделать жилье более дешевым. При этом район можно отнести к числу экологически чистых и привлекательных для инвестиций, поскольку здесь есть естественные зеленые массивы смешанного лесокустарника как внутри, так и по границам участка.

Также делегация посетила территорию Северного жилого района Благовещенска. Она поделена на 4 микрорайона и имеет выгодное расположение — всего в 10 минутах езды от центра города. Предусмотрена вся необходимая социальная инфраструктура для комфортной и безопасной жизни.

— Коллеги из Владивостока планируют оказать содействие в привлечении крупных застройщиков, что благоприятно повлияет на реализацию проектов. Важно, что для инвесторов предусмотрена государственная поддержка, так как эти проекты включены в перечень приоритетных инвестиционных,  — подчеркнули в Агентстве по привлечению инвестиций Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+