Кроме того, губернатор доложил премьер-министру об организации работы по борьбе с коронавирусом. Так, в Приамурье создано почти 900 инфекционных коек. Имеется весь необходимый запас СИЗов. Инфекция идет на спад, на сегодня уровень не превышает 20 новых случаев за сутки.

Помимо этого глава региона коротко доложил о текущей обстановке в регионе. Он отметил, что, несмотря на пандемию коронавируса, в Приамурье продолжается реализация крупных инвестиционных проектов. Уровень закрытости бизнеса в период ограничений составлял лишь порядка 2 %, что заметно ниже среднероссийского показателя. 

— Регион развивается динамично. Мы регистрируем рост по консолидированному бюджету за семь месяцев на 126 %. В Приамурье строится новый мост через Зею, новая взлетно-посадочная полоса в аэропорту, планируется реконструкция аэропортового комплекса. Также стартовал проект канатной дороги из Благовещенска в Хэйхэ, которому нет аналогов в мире, — рассказал Василий Орлов.

— Здорово, что инвесторы, которые к вам приходят, создают вокруг и соответствующую социальную инфраструктуру, — отметил Михаил Мишустин.

Губернатор поблагодарил премьер-министра за решение об оказании поддержки области в строительстве онкодиспансера. В завершение встречи Михаил Мишустин пожелал Приамурью процветания, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Возрастная категория материалов: 18+