• Фото: admblag.ru

Светодиодная иллюминация появится на деревьях в сквере имени Мухина на площади Ленина, а также в сквере имени Ленина в районе Центра эстетического воспитания детей. Всего планируется украсить более 200 деревьев.

— Сейчас мы монтируем светодиодную ленту на деревьях в сквере за зданием правительства Амурской области. На этот сквер запланировано примерно 5 километров ленты. На каждое дерево уходит 40—50 метров, — рассказал об этапах работы представитель подрядной организации ООО «Тандем» из Владивостока. — Это светодиодная лента «Неонеон», она светит теплым белым светом, выдерживает морозы до 45 градусов, не дубеет и не рвется. Лента хорошо заизолирована и безопасна как для окружающих, так и для самих деревьев. Все это делается для того, чтобы радовать жителей города, поэтому мы надеемся, что благовещенцы — люди сознательные, добропорядочные и не будут портить новогоднюю иллюминацию.

На улице Горького на участке от Калинина до Кузнечной специалисты установят 61 светодиодную конструкцию «Звездное небо».

Вдоль городских улиц загорятся «снежинки», «сосульки» и «звезды». Светодинамические гирлянды и светодиодные конструкции появятся на кольцевой развязке по Калинина, на улице Калинина, на Октябрьской, Зейской, Театральной, 50-летия Октября, Институтской, а также на Игнатьевском и Новотроицком шоссе. Работы по монтажу новогодней иллюминации в Благовещенске должны завершиться до 25 декабря.

Помимо новогодней иллюминации амурскую столицу украсят елки и ледовые фигуры. 11-метровая новогодняя ель появится в парке Дружбы. Дерево с гирляндами высотой более 4 метров установят в сквере у филиала Общественно-культурного центра (бывший кинотеатр «Харбин»). Ледовые фигуры украсят кольцевые развязки по Калинина и Театральной, сообщает пресс-служба мэрии.

Возрастная категория материалов: 18+