Фото: ООО "Березитовый рудник"Фото: ООО "Березитовый рудник"

Прививочная кампания против COVID-19 на Березитовом руднике без отрыва от производства стартовала в рамках выездной вакцинации, организованной сотрудниками Сковородинской центральной районной больницы. Так, после подтверждения терапевтом возможности вакцинирования прививки российской вакциной «Спутник V» получили 176 сотрудников рудника. Жалоб на ухудшение здоровья после вакцинации нет. Вакцина предоставлена бесплатно по полисам обязательного медицинского страхования. Ещё 140 сотрудников прошли вакцинацию по месту жительства до заезда на вахту.

Исполнительный директор Березитового рудника Рамазан Насрулаев сказал:

«Вакцинация позволит обеспечить безопасность для здоровья сотрудников и подрядчиков, а также снизит риск распространения инфекции. Отмечу, что большинство наших сотрудников выступают за прививки от COVID-19. Мы надеемся в скором времени сформировать коллективный иммунитет сотрудников и вернуться к привычному режиму жизни и работы».

На данный момент, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, при заезде на вахту все сотрудники Березитового рудника размещаются в карантинной зоне и сдают ПЦР-тесты. При наличии антител или справки о вакцинации, а также после получения отрицательного результата ПЦР-теста, взятого на руднике при заезде, они допускаются к работе. При отсутствии антител к COVID-19 или справки о вакцинации работники перед заступлением на вахту проходят 14-дневный карантин до получения двух отрицательных результатов ПЦР-теста.

Возрастная категория материалов: 18+