Фото: ООО "Нованетекс"Фото: ООО "Нованетекс"

Как составить идеальное резюме на русском или английском

Чтобы правильно составить резюме, можно использовать для составления CV образец или онлайн-конструктор с полями для заполнения. На онлайн-ресурсе Dalder.lv представлен конструктор и образец правильного написания CV. Сервис помогает создать резюме бесплатно и скачать его для распечатывания или рассылки работодателям.

Можно создать резюме онлайн, воспользовавшись подсказками и рекомендациями. Профессиональная визитка кандидата на должность должна содержать такую информацию:

  1. Должность, на которую претендует соискатель.
  2. Контакты: телефон, адрес электронной почты.
  3. Опыт работы. При этом начинать необходимо с последнего места трудоустройства, далее описывать предыдущие должности.
  4. Образование — необходимо указать не только название вуза, но и направление, специальность, по которой получен диплом.
  5. Особые навыки, дополнительные сертификаты.
  6. Рекомендации от работодателей.
  7. Дополнительная информация.

Прежде чем отправить резюме, следует его проверить на отсутствие ошибок и описок, соответствие формата. Для удобства можно скачать шаблон для резюме или заполнить его непосредственно онлайн. Правильно составленное резюме должно помещаться на 1—2 страницах, и соискатель должен быть в состоянии подтвердить указанную в нем информацию.

Рекомендации по созданию резюме

Создание резюме с нуля займет несколько часов, а онлайн-конструктор поможет ускорить процесс и систематизировать данные. После составления необходимо обязательно проверить и отредактировать резюме.

При написании немаловажно придерживаться конкретной структуры, чтобы информация была изложена четко, упорядоченно и легко для восприятия. Отправлять его работодателям рекомендуется в формате PDF, чтобы не возникало сложностей с открытием файла, особенно если к нему прикреплена фотография кандидата на вакантную должность.

При трудоустройстве в иностранную компанию на портале Dalder.lv в удобном конструкторе можно создать резюме на трех языках. К резюме на иностранном языке предъявлены аналогичные требования по оформлению, грамотности и стилистике.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+