Фото: Отделение ОНФ по Амурской областиФото: Отделение ОНФ по Амурской области

В поселке проживает около 200 человек. Добраться до города сейчас они могут только на лодках, а машина, например скорая, по словам амурчанина, из-за отсутствия моста проехать не сможет. 

— Активисты регионального отделения Народного фронта направили обращение в министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области, где нам сообщили, что восстановление транспортного сообщения через Нижнюю Ларбу необходимо не только для связи Чильчи с областным центром, но и для возобновления движения тяжеловесного транспорта, обеспечивающего доставку горюче-смазочных материалов для строительства второй железнодорожной ветки БАМа, — прокомментировал член регионального штаба ОНФ в Амурской области Александр Кряжев.

В июле мост был обследован вместе с представителями Росавтодора, создана проектно-сметная документация на ремонт, и переход включили в перечень автомобильных дорог, пострадавших от паводка, как требующий первоочередного внимания. 

В августе для проведения аварийно-восстановительных работ из резервного фонда правительства области администрация Тындинского района получила 19,5 миллиона рублей. Контракт заключен с муниципальной организацией «Мостотряд-43», сообщили в амурском отделении ОНФ. 

Возрастная категория материалов: 18+