Фото: Пресс-служба мэрии БлаговещенскаФото: Пресс-служба мэрии Благовещенска

Подрядным организациям на трех самых больших объектах этого сезона осталось доасфальтировать на отдельных участках заездные карманы, парковки, нанести разметку холодным пластиком, установить недостающие знаки.

Улицу Горького от Калинина до Кузнечной открывали поквартально, по новому асфальту здесь автомобилисты ездят с прошлой недели. Ремонт одного небольшого участка Ленина между Святителя Иннокентия и Шевченко перенесли на следующий год, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. 

Фото: Пресс-служба мэрии Благовещенска

Уже готов и участок улицы Ленина в Верхнеблаговещенском протяженностью 2,5 километра. Осталось лишь нанести разметку, укрепить обочины и установить новые опоры. Как только необходимый материал придет, строители приступят к монтажу. Подрядчик планирует провести работы в течение 10 дней.

Нанести дорожную разметку в ближайшие дни должны и еще на одном участке, ремонтируемом по нацпроекту — улице Мухина в Белогорье.

Фото: Пресс-служба мэрии Благовещенска

Дорожные работы завершаются и на других участках городских дорог — улице Конной от Театральной до Пушкина, Перспективной между Театральной и Трудовой. Ведется также обустройство правоповоротной полосы с Шевченко на Пролетарскую.

Фото: Пресс-служба мэрии Благовещенска

— Дорожно-строительная кампания по ремонту улиц города подходит к завершению, на многих участках работы по асфальтированию полностью завершены. На некоторых заканчиваются. У нас остались в большом объеме улица Конная на участке между Театральной и Пушкина, также участок Шевченко — Пролетарской тоже отрабатывается в части установки бордюрного камня и дальнейшего асфальтирования. Все работы по асфальтированию будут завершены в срок не позднее 3 ноября, — прокомментировал Олег Имамеев.

Возрастная категория материалов: 18+