• Фото: t.me/imameev
  • Фото: t.me/imameev
  • Фото: t.me/imameev

Мэр города Благовещенска Олег Имамеев проинспектировал ход работ на Вознесенском кладбище. Ранее суд обязал муниципальное предприятие убрать с территории незаконно складируемые железобетонные изделия и материалы для содержания дорожно-уличной сети.

— ГСТК продолжает освобождать территорию от инертных материалов. Их здесь складировали, что называется, с незапамятных времен. Поэтому времени на их вывоз понадобилось намного больше, чем планировали изначально. Сам съездил, посмотрел, как идет работа. С учетом загруженности предприятия, считаю, что темпы неплохие. Тем не менее, поручил ускориться, — пояснил градоначальник. — В дальнейшем будем часть территории облагораживать, чтобы создать еще одно памятное место в нашем городе. Но это случится не в этом году, и даже, скорее всего, не в следующем, поскольку нужно разработать и согласовать проект, определить источник финансирования.

Также Олег Гатауллович подчеркнул, что существуют опасения по поводу появления на очищенной площадке несанкционированных свалок. И дабы избежать этого, городская администрация рассматриваем возможность установки камер видеонаблюдения и ограждения до начала работ по благоустройству.

Возрастная категория материалов: 18+