Фото: admblag.ruФото: admblag.ru

Состязания «Северная ходьба — новый образ жизни» объединят в команды трудовые коллективы Благовещенска. Сборные под руководством профессиональных тренеров постигнут азы северной ходьбы и выявят лучших в этом виде физической активности.

Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни». Желающие принять участие в ознакомительных тренировка по скандинавской ходьбе должны быть не младше 18 и не старше 65 лет. Для этого нужно зарегистрироваться в приложении «Пешеход» или на сайте Добровольного физкультурного союза.

— А для участия в соревнованиях необходимо сформировать свою команду из числа друзей, коллег, соседей или можно присоединиться в сборную команду. Новички смогут побывать на мастер-классах, которые пройдут в рамках массовых стартов. Для участия в соревнованиях и массовых стартах также необходимо пройти предварительную регистрацию, — пояснили в администрации города Благовещенска.

Начало мероприятия запланировано на 12 часов в воскресенье, 8 октября. Сбор состоится на набережной реки Амур в районе ротонды.

Возрастная категория материалов: 18+