Свежий выпуск: №12 (29107) от 27 марта 2024 года
пятница

Александр Хакимов

1–10 (из 223)
Бильярдисты поборолись за кубок губернатора

Роберт Гамбарян и Василиса Косова из Благовещенска стали победителями турнира на кубок губернатора Амурской области по бильярду. Традиционные соревнования прошли в минувшие субботу — воскресенье в благовещенском бильярдном клубе «Пирамида».

В Благовещенске открылся первый в стране бильярдный зал для инвалидов

В Благовещенске состоялось открытие специализированного бильярдного зала для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Амур-Спидвей» стал бронзовым призером  российской Суперлиги

«Амур-Спидвей» стал бронзовым призером российской Суперлиги

Амурские спидвеисты Павел Чайка, Сергей Логачев и Даниил Голошейкин заняли третье призовое место в шестом командном чемпионате страны по мотогонкам на льду, который прошел накануне в Тольятти. В Суперлиге «Амур-Спидвей» участвовал впервые, выиграв в минувшем сезоне Высшую лигу. И теперь амурчане доказали, что способны составить конкуренцию лучшим гонщикам страны.

Наши самбисты вышли в лидеры

Больше всех золотых медалей — 13 — завоевала амурская команда на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по самбо в Благовещенске. В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из восьми территорий Дальнего Востока.

Бои класса «Б»

Десять наград высшего достоинства завоевали наши боксеры и боксерши на традиционном Дальневосточном турнире в Благовещенске. Соревнования были посвящены памяти амурского милиционера Павла Мосягина, погибшего на Северном Кавказе при исполнении воинского долга.

Пятикратные!

Спортсмены управления ФСБ России по Амурской области в пятый раз подряд поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала в чемпионате Дальневосточного федерального округа по волейболу среди команд органов безопасности. В завершившихся вчера в благовещенском спортивном комплексе «Юность» волейбольных баталиях они провели четыре поединка и из всех вышли победителями. «Бронза» тоже наша — ее завоевали амурские пограничники.

Футболисты Белогорска укрепили лидерство

ФК «Белогорск» одержал еще одну победу в первенстве России среди футбольных клубов Третьего дивизиона в зоне «Дальний Восток». В очередном туре он на стадионе «Амурсельмаш» со счетом 2:0 нанес поражение дублерам хабаровской «СКА-Энергии».

«Дружба» вывела наших самбистов в мастера

Амурские спортсмены с блеском выступили в домашнем, 32-м по счету всероссийском турнире по борьбе самбо «Дружба», мемориале заслуженного тренера России Николая Иванова.

Ледовые гонщики завершили сезон

На Чигиринском водохранилище прошел четвертый, заключительный этап чемпионата области по трековым ледовым автомобильным гонкам.

Уруша выиграла «Золотую шайбу»

В Тынде прошло областное первенство на призы клуба «Золотая шайба» среди спортсменов 2001—2002 годов рождения.

Уголовное дело экс-чиновницы о воспрепятствовании бизнесу в Приамурье передано в судПроисшествия
Кто получит субсидию: в Приамурье выбрали проекты-победители программы инициативного бюджетированияОбщество
Более 3,5 года тюрьмы и 20-кратный штраф заработал житель Свободного за посредничество во взяткеПроисшествия
«DоTA 2» и «Тетрис»: первый турнир по киберспорту среди школьников пройдет в Амурской областиСпорт
Солистка из Благовещенска представит Приамурье на детской фольклориаде в КазаниЛюди
На Бурейской ГЭС наблюдают редкое природное явление: рулетики из снега (видео)Общество