Заседания по делу проходят в закрытом режиме. 38-летний мужчина обвинялся в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, и убийстве малолетнего, сопряженном с насильственными действиями сексуального характера.

Как рассказали АП в областном суде, присяжные, изучив материалы дела, сегодня вынесли обвинительный вердикт. Теперь председательствующему судье предстоит назначить наказание для Алексея Никонова. Мужчине может грозить лишение свободы до двадцати лет либо пожизненное заключение. На какой день будет назначено заседание суда, станет известно позже.

Трагедия в Новобурейском произошла 6 декабря 2011 года. 10-летняя Люба Громыко утром ушла из дома в школу искусств. До учреждения культуры девочка не дошла, а ее тело обнаружили спустя несколько дней с признаками насильственной смерти. В убийстве ребенка заподозрили 38-летнего местного жителя Алексея Никонова. Он покинул поселок и скрывался от следователей. 6 июня 2012 года мужчину задержали в одном из сел Шимановского района. Никонов полностью отрицал свою вину и отказывался давать показания.