На участке специалисты «Амуртеплосервиса» произведут замену старых стальных труб диаметром 219 миллиметров на новые из более перспективного материала, рассказали АП в пресс-службе «Амурских коммунальных систем». Земляные работы в квартале начнутся с 9 утра 18 июня, а закончатся 25 июня. Уже осенью тепло в дома горожан пойдет по новым трубам с пенополиуретановой изоляцией

Кроме того, АКС проводит аварийно-восстановительные работы еще на двух участках. Перекопы на улице Комсомольской ограничили движение автотранспорта на промежутке между улицами Амурской и Зейской. Затруднен проезд и в районе перекрестка Артиллерийской — Октябрьской.

По сообщению пресс-службы администрации Благовещенска, в связи с ремонтом тепловых и инженерных сетей города автомобилистам следует избегать улицы Б. Хмельницкого между Ленина и Зейской, а также Амурской между Артиллерийской и Новой. Движение транспорта переносится на параллельные улицы.

«Не затронет движение транспорта ремонт дорог на Мухина между Краснофлотской и Ленина, Театральной от Горького до Амурской, Шимановского от Рабочей до Конной, а также на участках улиц в районах Текстильной — Пионерской и 50-летия Октября — Кольцевой. Работы здесь проводят методом прокола, без разрушения дорожного полотна», — подчеркивают в мэрии областного центра.

По одной полосе движения придется ездить машинам на улице Артиллерийской и в переулке Св. Иннокентия. В квартале от Краснофлотской до Ленина на этих улицах ведется установка ливневой канализации, а потом перекрыта будет лишь половина дороги.