Губернатор Приамурья подарил ему удостоверение главы города, а командующий 35-й армией признался, что все военные голосовали за Станислава Юрьевича.

Открыл церемонию детский оркестр барабанщиков, затем гостям показали небольшой видеофильм о городе: кадры открытия новой поликлиники, музыкальной школы, стадиона, парка, строительства жилья, ремонта дорог, освещения улиц, праздников и кадры самого дня выборов, на которых Станислав Мелюков набрал более 78,9 процента голосов. После чего на тексте Устава города Станислав Мелюков произнес присягу: поклялся честью и совестью соблюдать федеральные, областные законы и Устав города, уважать и сохранять права человека и гражданина, добросовестно исполнять свои обязанности. «Когда четыре года назад мы победили, обещали, что за Белогорск стыдно не будет. За это время, по-моему, нам не пришлось краснеть за город», — отметил Станислав Мелюков, пообещав в ближайшие 4 года поднять и без того высокую планку.

Новоизбранного мэра поздравил губернатор Амурской области Олег Кожемяко. «Уверенная победа на выборах — это оценка вашей предыдущей деятельности, показатель уровня доверия вам и тот кредит, на который горожане рассчитывают. Не сомневаюсь, что под вашим руководством у Белогорска есть большие перспективы», — подчеркнул глава региона. Олег Николаевич вручил мэру удостоверение главы города и подарил Конституцию РФ и флаг Амурской области. Также Станислав Мелюков принял поздравления от и. о. председателя Заксобрания Татьяны Фарафонтовой, командующего 35-й армией генерал-майора Сергея Соломатина (он, кстати, признался, что все военные Белогорска голосовали за Мелюкова и не сомневались в его победе) и председателя горсовета Белогорска Виктории Гратий.