Фото: Андрей ОглезневФото: Андрей Оглезнев

Трагедия случилась ориентировочно около двух часов ночи по местному времени. «Информация подтверждается, действительно, случай такой произошел на забайкальской дороге. Пять человек пострадали в результате наезда поезда. Но почему это произошло, в каких обстоятельствах — мы уточняем», — рассказал начальник отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги Денис Афонин.

Сейчас на месте работает комиссия Забайкальской железной дороги во главе с начальником магистрали Валерием Фоминым. Туда уже выехали службы охраны труда и глава Свободненского региона дороги. Семьям погибших сообщили о произошедшем, им будет оказана материальная помощь, отметил Денис Афонин.

Как сообщили АП в Сковородинской транспортной прокуратуре Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, сигнал о ЧП поступил от машиниста грузового поезда, который заметил два тела на железнодорожных путях. Он обратился в Свободнеское линейное отделение полиции, сотрудники выехали на место для уточнения данных. Также еще ночью на место ЧП выехал и транспортный  прокурор.