Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

Финалистами от Амурской области стали три товара, сообщает пресс-служба областного правительства. Лауреатом признана продукция ООО «Партизан» — сметана 15-процентной жирности, с правом использования золотого логотипа. Дипломантами конкурса с правом использования серебряного логотипа стала продукция предприятия ООО «Ясмень» — хлеб с сыром, а также рулет с кремом от ООО «Партизан».

«Лауреаты и дипломанты имеют право использовать логотипы программы в рекламных целях в течение двух последующих лет, — пояснила заместитель министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства  Амурской области Ольга Лиштаева. — В результате потребители получают возможность приобретать в магазинах качественные, экологичные и безопасные товары со специальной маркировкой — золотым или серебряным логотипом».

Технолог хлебобулочных изделий ООО «Ясьмень» Ирина Бруева отметила, что необычный рецепт хлеба с сыром придумали несколько человек компании. В планах — выпуск хлеба с другими добавками, злаками, а также низкокалорийной выпечки для тех, кто следит за фигурой.

«Наша компания выпускает 130 видов продукции. Но именно сметана и рулет пользуются самой большой популярностью среди покупателей, — рассказал заместитель директора по производству ООО ПК «Партизан» Александр Мальцев. — Сметана изготавливается из натуральных сливок и по ГОСТу, что редкость в нынешнее время. Рулет — это свежий бисквит и только амурские продукты».