Фото: Архив АПФото: Архив АП

Единственный оставшийся на своей должности — главный федеральный инспектор в Магаданской области Олег Абанин, пишет "Российская газета".

Как подтвердили АП в полпредстве президента в ДФО, Александр Решетников действительно сложил с себя полномочия главного фединспектора Приамурья. Его фамилия уже удалена с сайта полпредства. Имя нового кандидата на эту должность не сообщается. Согласно законодательству, кандидатуру главного федерального инспектора в регионе предлагает для согласования в президентской администрации полпред в федеральном округе. С конца августа 2013 года кресло дальневосточного полпреда президента занимает вице-премьер российского правительства Юрий Трутнев. Его президент назначил вместо ушедшего Виктора Ишаева.

До назначения в феврале 2010 года инспектором по Амурской области Александр Решетников два года, начиная с 2008-го, возглавлял областное министерство внешнеэкономических связей, труда и потребительского рынка. А прежде чем стать региональным чиновником, Решетников занимал пост генерального директора известной приморской компании ООО «АРГО-1».