Фото: Архив АПФото: Архив АП

После регистрации молодожены смогут подняться в воздух на вертолете и насладиться видами с высоты птичьего полета. Сегодня первая пара отправится на воздушную прогулку.  

«У нас много различных предложений для молодоженов, чтобы сделать свадьбу действительно незабываемой: печатают монеты, выпускают голубей. Теперь добавится еще одно предложение, которое может заинтересовать молодых. Разнообразие должно быть в проведении семейных торжеств, — отметила начальник амурского управления ЗАГС Наталья Томилова. — Эту услугу предложила Амурская авиабаза, и мы поддержали. У них появилась возможность выделить вертолет для проведения различных торжеств: золотых, брильянтовых и серебряных свадеб, мероприятий для молодоженов. Сегодня на воздушную прогулку отправится первая пара, и для невесты это пока сюрприз».

Получасовая прогулка на свадебном вертолете обойдется в 60 тысяч рублей. В небо молодых поднимет вертолет Ми-8 с салоном класса люкс.  В руководстве авиабазы пообещали, что украшен он будет не хуже свадебного лимузина. Его вместимость — до 7 человек.

«В салоне будут свадебная символика, шары, цветы. Пассажиров будет обслуживать стюардесса. На борту можно выпить шампанского, поесть фруктов. Этот полет молодые будут вспоминать всю жизнь, недаром говорят, что браки заключаются на небесах, — подчеркнул начальник Амурской авиабазы Михаил Ковалев. — На лимузинах катают и зарабатывают деньги, а почему нам не сделать воздушный лимузин?»

Перед полетом с молодоженами поработает сотрудник авиабазы, расскажет основы техники безопасности и правила поведения в воздухе. Пока такой необычной услугой решила воспользоваться только одна пара, но сотрудники авиабазы уверены — предложение будет пользоваться популярностью. Кстати, 30-минутный маршрут молодожены смогут выбирать сами.