Фото: Архив АПФото: Архив АП

Работы горожан выставят на центральной площади в день открытия новогоднего городка, 28 декабря. На конкурс принимают варианты «олимпийских елок» из различных материалов. Их высота должна быть от одного до двух метров, диаметр — любой.

К работе должна прилагаться информация-этикетка: персональные данные участника или творческого коллектива, название работы и используемые материалы. Кроме того, участники должны подготовить двухминутную презентацию своего экспоната.

Представленные на конкурс материалы жюри оценит по нескольким характеристикам. В первую очередь — творческий характер работы и оригинальность. Еще один критерий — использование спортивных атрибутов: например, шайбы, коньки, мячи. Также отметят уровень технического, художественного исполнения и целостность композиции, сообщает пресс-служба благовещенской администрации.

К участию в конкурсе приглашаются творческие коллективы, организации города, а также отдельные авторы. Каждый из участников может представить только один экспонат.

Заявки принимаются со 2 по 23 декабря по адресу: улица Ленина, 108/2, кабинет 220 (управление культуры городской администрации) и по электронному адресу: [email protected]. Работы представят горожанам и гостям Благовещенска в день открытия снежного городка, 28 декабря, с 13:00 до 14:00 на площади имени В. И. Ленина.

Организатор конкурса новогодних елок — городской Дом культуры. Конкурс проводится при поддержке администрации города Благовещенска. За более подробной информацией обращаться по телефонам: 237-568, 237-572, 237-571.