Фото: Андрей ОглезневФото: Андрей Оглезнев

По информации ФГБУ «Амурский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»,  с 10 по 16 января в Благовещенске, Райчихинске, Прогрессе, Архаринском, Бурейском, Завитинском, Ромненском, Октябрьском, Михайловском, Константиновском, Ивановском, Тамбовском, и Благовещенском районах ожидаются сильные морозы. Ночью температура воздуха упадет до отметки 38 градусов ниже нуля.

ГУ МЧС России по Амурской области направила прогноз главам муниципальных образований, а также руководителям учреждений и организаций, сообщает пресс-служба ведомства.

Спасатели просят амурчан соблюдать меры безопасности. Не следует выходить на улицу без крайней необходимости, опасайтесь переохлаждения и обморожения. Рекомендуется следить за исправностью системы центрального отопления, не перегружать электросеть большим количеством подключаемых электроприборов, соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей. Водителям спасатели советуют изучить карту расположения автозаправочных станций и пунктах оказания технической помощи, расположенных на участке федеральной трассы.

В случае возникновения нештатных ситуаций звонить по номерам:

 01 — единый для набора со всех стационарных телефонов

 112 — единый для набора со всех операторов мобильной связи

 010 — для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон

001 — для пользователей сети Билайн