Котельная снабжает теплом дома, в которых живет почти полторы тысячи человек, в том числе 245 детей. Также она отапливает детский сад, школу, поликлинику, здание администрации, Дом культуры, библиотеку и почту. Несмотря на выход из строя второго котла, работа котельной не прекратилась. Чигири отапливал котел № 1, кроме того, запустили резервный третий.

На котельную незамедлительно привезли новый редуктор углеподачи, его установила аварийно-восстановительная бригада МУП «Агропромжилкомэнерго». Но так как уже был запущен третий котел, второй решили перевести в резерв. Ситуация находится на контроле у главы администрации Благовещенского района и ГУ МЧС России по Амурской области, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС.

Кроме того, вчера во второй половине дня в Чигирях прорвало трубу теплоснабжения. Без тепла остались два двухквартирных дома на улице Садовой, в которых живут 10 человек, в том числе два ребенка. Температура в квартирах осталась в пределах нормы. На месте порыва работала аварийно-восстановительная бригада.