Как сегодня рассказали в телеграм-аккаунте минспорта Приамурья, квалификацию в спортивных категориях проходят первые два места, а в артистических дисциплинах — только победители. Амурские спортсменки выиграли даже там, где это было практически невозможно, отметила тренер Наталья Кучер.

Свои места на пьедесталах заняли три представительницы Благовещенска:

• Елизавета Поддубная — спортивный пилон, элита (дети, 10—14 лет) — 1-е место;

• Полина Шляга — спортивный пилон, элита (юниоры, 15—17 лет) — 1-е место; артистический пилон — 1-е место;

• Кристина Ховайба — спортивный пилон, элита (взрослые, 18—29 лет) — 1-е место; артистический пилон — 1-е место; квалификация по ультрапилону.

В марте этого года амурские пилонистки завоевали 23 медали на региональных соревнованиях в Хабаровске, куда съехались около 160 участников из шести регионов ДФО.

***

Педиатр на пилоне: благовещенка заняла второе место на чемпионате по пилонному спорту в Хабаровске

Официально с шестом: в Амурской области появилась федерация пилонного спорта